Владимир Яговкин.

Деньги поступят в декабре

29.11.2017 09:03:00 1738 0

Часть денег, выделенных вятским аграриям на компенсацию ущерба от непогоды этим летом, поступит в регион в декабре.

Напомним, в трех десятках районов Кировской области из-за переувлажнения почвы был введен режим ЧС. По данным регионального минсельхоза, площадь гибели посевов сельскохозяйственных культур составила 34,7 тысячи га. Пострадало 131 хозяйство, ориентировочный ущерб оценивается в сумму около 300 млн рублей.

На этой неделе зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков рассказал, что правительство России приняло решение выделить деньги на компенсацию ущерба. Проект постановления на сумму более 99 млн рублей подготовлен и в ближайшее время будет принят.

- Ожидается, что 50% средств – 49 млн рублей – поступит в Кировскую область уже в декабре этого года. Это целевые средства, которые будут распределены между хозяйствами в соответствии с поданными заявками, - прокомментировал председатель аграрного комитета ОЗС Владимир Яговкин.

Он подчеркнул, что на заседаниях профильного комитета парламентарии еще вернутся к вопросу поддержки аграриев в условиях неблагоприятной погоды и ее последствий. Планы по работе на следующий год уже есть.

Напомним, еще в июле депутаты порекомендовали кировскому минсельхозу решить вопрос с введением в районах области режима ЧС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте