Устанавливают ответственных

29.11.2017 10:01:00 1404 0

Кировские следователи возбудили уголовное дело из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, должностными лицами ФКУ Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье», сообщает СУ СК по Кировской области.

По версии следствия, на участке дороги в Яранске отсутствует уличное освещение. В 2016 году Яранский районный суд обязал учреждение организовать освещение, а в июле 2017 года в адрес ведомства было внесено представление, так как работы все еще не были проведены.

В конце июля 2017 года на транзитном участке автодороги «Вятка» в Яранске произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. Водитель автомобиля «БМВ 318» совершил наезд, соблюдая скоростной режим. Причина — отсутствие уличного освещения, сообщили подробности в прокуратуре области.

- Это свидетельствуют о некачественном оказании ФКУ «Упрдор «Прикамье» услуг по оперативному управлению объектом автомобильной инфраструктуры, - пояснили следователи.

В рамках уголовного дела СУ СК по Кировской области всесторонне исследует обстоятельства произошедшего и установит конкретных ответственных лиц, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте