Фонд Александра Бравермана готов поставлять в Кировскую область федеральных застройщиков. Только кто проверит их добросовестность?

Микрорайон с двумя неизвестными

07.11.2011 1135 0

В Кирово-Чепецком районе возведут новый жилой микрорайон. Странно только, что аукцион Фонда РЖС на заключение договора аренды земельного участка выиграла малоизвестная петербургская компания «Версия», а не местные застройщики.

На днях пресс-служба правительства Кировской области обнародовала сообщение: Кирово-Чепецкий район ждет грандиозная стройка на - без малого - 53 гектарах. Именно такой участок выставил на аукцион Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. Участок находится между деревнями Шутовщина и Лагуновы, и как сообщается, на участке планируется жилищное строительство. Начальная цена права на заключение договора аренды составляла 160 тыс. рублей, но в итоге лот был продан по вполне приличной стоимости в 2 млн рублей.

Надо отметить, это хорошая новость. Может быть, новый и достаточно масштабный проект позволит выйти нашему региону с аутсайдерского последнего места в ПФО по темпу ввода жилья, на котором Кировская область оказалась в этом году?
Единственное, что смущает, это малоизвестность петербургской фирмы и отсутствие интереса у местных застройщиков. Впрочем, с последним разобрались довольно быстро.

- Насколько я знаю, на этом участке планируется малоэтажное строительство, - пояснил Алексей Лопаткин, директор компании «УКС Авитек» . - Нам это на данный момент не очень интересно. С другой стороны, если к нам придут застройщики «со стороны», разве это плохо?

Скорее всего, хорошо. Только насчет строительной компании «Версия» из Северной столицы есть вопросы. А в частности, ее присутствие на строительном рынке Петербурга пока обнаружить не удалось, равно как и найти список объектов, которые она построила. Также «Бизнес Новостям» стало известно, что право застройки на части 50-гектарного участка получил кировская группа компани «Гражданпроект». Правда, руководство компании с журналистами общаться отказаться наотрез, что недоумения только добавило: а у нас новый микрорайон, вообще, будет?

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте