Лесной вопрос

29.11.2017 09:33:00 973 0

В существующих условиях создать лесопарковую зону вокруг Уфы невозможно.

К такому выводу пришли власти Башкортостана. Изначально предполагалось объединить леса в окрестностях Уфы в единую лесопарковую зону со своей экосистемой.

Но  федеральный закон разрешает включать в "зеленый пояс" только городские леса. Присоединять к нему территории соседних муниципалитетов нельзя. Кроме того, пригородные территории в будущем намерены застроить. Здесь планируется размещение инфраструктурных объектов - очистных сооружений, водозабора и др. Также в указанных границах находится железная дорога.

В итоге в Правительстве Башкортостана сочли, что создание лесопарковой зеленой зоны приведет к невозможности перспективного развития территорий нескольких сельских поселений.

Летом Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании вокруг крупных городов лесопарковых "зеленых поясов". Они могут появиться на территориях, где располагаются леса и территории зеленого фонда, прилегающие к лесам. В случае создания "зеленого пояса" вокруг города федерального значения включаемые территории будут определяться субъектом РФ. В законе также установлен перечень земельных участков, которые не могут быть включены в "зеленый пояс". К ним относятся загрязненные территории, земельные участки с объектами капитального строительства, а также участки, зарезервированные для государственных нужд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте