13 лет кировчане платят за несуществующий лифт

29.11.2017 14:24:00 1100 0

Об этом депутату Государственной Думы Вадиму Белоусову рассказала жительница многоквартирного дома 24 по улице Верхосунская города Кирова

По словам Галины К., дом состоит из трех секций, насчитывающих 4, 6 и 10 этажей. Лифт есть только в 10-этажном корпусе, поскольку в 4-х и 6-ти этажных корпусах он не предусмотрен. Но с момента сдачи в 2004 году последней очереди дома, жильцы получают счета на пользование и обслуживание лифтов. По словам Вадима Белоусова, такие ситуации складывается из-за пробелов в федеральном законодательстве:

- Лифты считаются общедомовым имуществом и соответственно по закону плата за пользование распределяется между жильцами всего дома. Но с точки зрения здравого смысла, ситуация абсурдна. Так же в подвешенном состоянии и вопрос, должны ли жильцы первых этажей платить за пользование лифтом? Это тоже никак не регламентируется законом. Что касаемо этой ситуации, мы запросим информацию о кадастровых номерах объектов недвижимости и, если выяснится, что они разные, можно идти по пути присвоения каждой секции отдельного почтового адреса и выделения ее в отдельный корпус, к примеру, Верхосунская, 24, корпус 1 и так далее. Предварительно можно сказать, что так оно и есть, потому что корпуса имеют разные очереди строительства. 10- этажная секция была сдана в 2002 году, 4-х и 6-ти этажные – в 2004 году.

На основании обращения кировчанки Вадим Белоусов готовит обращения в прокуратуру и горадминистрацию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте