Налоговики подвели итоги

30.11.2017 08:05:00 1476 0

По итогам 10 месяцев в бюджетную систему поступило 36,9 млрд рублей. Это на 5% выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила на заседаниии коллегии руководитель Управления ФНС по Кировской области Светлана Чарушина.

- Сумма дополнительных платежей составляет 1,8 млрд рублей, которые в полном объеме направлены на формирование собственных доходов Кировской области, - отметила глава ведомства.

Говоря об администрировании страховых взносов, Светлана Геннадьевна сообщила: за январь-октябрь в доходы государственных внебюджетных фондов налогоплательщиками области перечислено 23 млрд рублей, темп роста - 107,2% (1,5 млрд рублей).

- Применение инструментов принудительного взыскания позволило привлечь в бюджет и внебюджетные фонды за 10 месяцев 5,1 млрд рублей. Из них четвертая часть (1,3 млрд рублей) – задолженность по страховым взносам, - отметила Чарушина.

В 2 раза увеличилось взыскание задолженности по страховым взносам с банкротов. Сохраняется тенденция к снижению выездных проверок.

- Их количество по итогам 9 месяцев сократилось в 1,5 раза, при этом в 1,8 раза выросла их эффективность, - рассказала Светлана Чарушина.

Завершен первый этап реформы контрольно-кассовой техники. В Кировской области 4,7 тысячи организаций и предпринимателей зарегистрировали 13,5 тысячи единиц техники с фискальными накопителями.

- Передача информации с ККТ в налоговые органы в режиме онлайн  должна замкнуть цепь контроля за движением товара на розничной торговле, где сконцентрирован основной наличный оборот и высоки риски налоговых правонарушений, - подчеркнула глава ведомства.

 

Фото: пресс-служба УФНС по Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте