Первая областная олимпиада по химии

28.11.2017 12:50:00 1055 0

Фармацевтическая компания "Авва Рус" совместно с Министерством образования Кировской области и Вятским государственным университетом проводят Первую областную олимпиаду по химии среди учащихся 10 и 11х классов Кировской области

"Для нашей компании это первый опыт организации столь масштабного мероприятия, -  говорит директор кировского филиала АО <АВВА РУС> Ольга Гордиенко. "Мы всегда с особым вниманием относились к вопросам профориентации молодежи Кировской области , организовывали экскурсии по нашему производству, разрабатывали совместные программы и профильные конкурсы с Вятским Государственным Университетом , но такой масштабный проект мы реализуем впервые", - подчеркивает Ольга Гордиенко.

"В "Авва Рус" работают корпоративные программы по поощрению детей сотрудников за хорошие оценки и достижения . На совещании коллектива АВВА РУС мы приняли решение о вовлечении в такую программу всех кировских старшеклассников. Наше предприятие ( производство лекарственных средств ) относится к отрасли химической промышленности, поэтому и выбрали предмет Химию. Цель программы- сформировать интерес у школьников к данному предмету, поощрить лучших в данной области и помочь в ориентации молодых людей в дальнейшем обучении ( ведь в программе принимает участие и ведущий вуз Кировской области) и дальнейшей профессии. Наше предприятие давно и успешно работает в регионе, так почему бы не провести такой масштабный срез знаний по нашему профильному предмету и не наградить лучших школьников Кировской области?", - объясняет генеральный директор АВВА РУС Егоров Алексей.

Особенностью этой олимпиады является то, что победителем проекта будет не только школьник, но и школа. Учебное учреждение победителя олимпиады получит целевое финансирование под оборудование химической школьной лаборатории. Этот факт особо отмечают в областном Министерстве образования:

"На моей памяти это первый случай, когда вместе с учеником поощряется и учебное заведение> - сообщает исполняющий обязанности министра образования кировской области Михаил Исупов - "Поэтому мы с радостью приняли приглашение принять участие в этом мероприятии. Наше ведомство проинформирует все школы Кировской области о предстоящей олимпиаде".

Задания для всех этапов олимпиады разрабатывали специалисты Вятского государственного университета. Они же займутся и их проверкой сообщает ректор ВятГУ Валентин Пугач:

"Мы привлекли наших лучших специалистов- химиков для составления творческих заданий. На первом дистанционном теоретическом этапе ребятам за ограниченное время нужно будет решить ряд задач. 10 лучших будут приглашены в Химико - Аналитическую лабораторию на площадке "Авва Рус", где им предстоит выполнить ряд практических заданий, а трое финалистов сразятся в викторине, где от них потребуется не только знания, но и скорость".

Первый тур олимпиады пройдет 16 декабря в дистанционном формате после этого 10 человек, которые лучше всего справились с теоретическим заданием будут приглашены в лабораторию "Авва Рус" , где продемонстрируют свои навыки химиков практике. Второй тур намечен на январь следующего года. И уже в апреле состоится финал, где трое лучших старшеклассников сразятся за главный приз денежное вознаграждение для себя и химическую лабораторию для своей школы. Принять участие в олимпиаде может любой учащийся 10 и 11 класса образовательных учреждений Кировской области, пройдя обязательную регистрацию адресу: https://avva-rus.timepad.ru/event/613399/

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте