Прощание с проектом

30.11.2017 11:34:00 1676 0

30 ноября прогулки по Кирову официально завершатся, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.
О том, что экскурсии «Пешком по Вятке» подходят к концу, стало известно летом, и формально проект был остановлен еще в сентябре. Причиной стал переезд в другой город одного из основателей, Станислава Суворова.

На прощальной вечеринке в центре «Практикум» историк и экскурсовод Антон Касанов подведет итоги прошедшего года и презентует обновленный авторский путеводитель. Касанов не берется говорить о будущем экскурсий, но надеется, что вечеринка поможет сблизить кировских любителей краеведения.

- Так часто бывает, что мы просто что-то рассказываем на прогулках, но нет возможности сразу после собраться всем вместе и пообщаться. А таких людей много. Один из основателей проекта Стас Суворов в скором времени нас покидает. Он много сделал для развития краеведения и внутреннего туризма. Если следующий сезон и начнется, то это будет только в конце весны, совсем не скоро. Поживем — увидим, как будет дальше, - сказал Антон Касанов.

В этом сезоне более чем в 80 прогулках «Пешком по Вятке» поучаствовали 8,5 тысячи человек. Всего за 5 лет существования проекта на экскурсиях по Кирову побывали свыше 20 тысяч любителей истории.

Прощальная вечеринка «Пешком по Вятке» состоится 30 ноября в 19:00 в центре «Практикум» (здание кинотеатра «Октябрь»). Вход свободный.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте