Общественный совет подвел итоги реализации партийного проекта «Местный дом культуры» в 2017-м году

01.12.2017 09:08:00 924 0

Итоги реализации партийного проекта "Местный дом культуры" в 2017 году обсудили региональный координатор проекта Рахим Азимов и члены Общественного совета проекта.

Федеральный проект "Единой России" стартовал вначале 2017 года во всех регионах страны.

И.о. министра культуры Андрей Скальный напомнил, что в этом году на конкурсный отбор сельскими домами культуры было подано 60 заявок, из них только 39 смогли принять участие в проекте. На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено свыше 28,3 млн. рублей, вклад регионального бюджета составил 3,1 млн. рублей. Благодаря координатору проекта Рахиму Азимову было дополнительно привлечено более 4,6 млн. рублей внебюджетных средств.

На выделенные деньги 16 домов культуры смогли провести ремонт и 23 - обновили материально- техническую базу, приобрели новую аппаратуру, инструменты, мебель. Андрей Скальный отметил, что у многих районов области возникали проблемы с качеством и правильностью подготовки документов. Все ошибки и недочеты учтены министерством культуры области при подготовке положения о проведении конкурса в следующем году. Положение о конкурсном отборе размещено на сайте регионального министерства культуры, на сайте депутата ГосДумы Рахима Азимова и сайте регионального отделения "Единой России". С 15 ноября начат сбор заявок от районов области. Он продлится до 15 декабря.

Рахим Азимов отметил, что лично посетил многие дома культуры, которые принимали участие в проекте:

- Проект действительно важный и нужный. Об этом говорят люди в районах. Считаю, что это самая объективная оценка для проекта. Был на днях в ДК деревни Цепели, они уже подготовили заявку на участие в "Местном доме культуры". О желании участвовать в проекте высказываются многие директора ДК и главы районов. Важно учесть все недочеты в реализации проекта в этом году. При необходимости нужно оказать районам содействие, методическую поддержку с правильной подготовкой документов. В следующем году на реализацию проекта в регион поступит порядка 21 млн. рублей. Все выделенные средства мы должны надлежащим образом освоены.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте