Как изменится жизнь россиян с декабря

01.12.2017 09:50:00 1409 0

С 1 декабря вступают в силу ряд законов в области налогового контроля, госзакупок, работы общественного транспорта и подключении домов к теплоснабжению.

С 1 декабря 2017 года налоговики будут по-новому работать с неправильно заполненными платежами и теми документами, в которых требуется уточнить реквизиты.
 
Как поясняет «РГ», под невыясненными платежами понимаются те, в полях которых не указана или неверно указана информация, а также платежи, которые невозможно однозначно определить к отражению в информационных ресурсах налоговых органов. Если платежный документ требует уточнения реквизитов, то налоговая информирует об этом плательщика или обращается в банк.
Кроме того, срок, в течение которого можно подать заявление в налоговую инспекцию о возврате излишне взысканных платежей в бюджет, вырастет с одного месяца до 3 лет. 
 
В течение двух лет для нужд чиновников нельзя будет закупать мебель иностранного производства. Такой порядок начинает действовать с 1 декабря 2017 года. Делается это прежде всего для того, чтобы поддержать отечественную мебельную и деревообрабатывающую промышленности. Новая мебель должна быть безопасна для потребителя от этапа производства до продажи.
 
Для общественного транспорта вводят обязательное утреннее техническое обследование.
 
Новый порядок начинает действовать с 24 декабря 2017 года. Инспекторы Ространснадзора будут проверять автомобильный транспорт и городской наземный электрический. Механик понесет персональную ответственность и может быть привлечен к суду в случае ДТП с участием авто, троллейбуса, которых выпустил с неисправностями в рейс.
 
Кроме того, с 12 декабря затянуть подключение домов к теплоснабжению станет сложнее. Теперь поставщик ресурсов в течение 3 рабочих дней должен рассмотреть заявку, а 20 дней направить заявителю подписанный проект договора в двух экземплярах. Отказ в приеме заявки при представлении всех необходимых сведений и документов не допускается. Если заявителем не соблюдены требования к их содержанию, дается 20 дней на исправление замечаний и направление в адрес поставщика ресурсов необходимых сведений. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте