Подозреваемый заключен под стражу

01.12.2017 17:48:00 2171 0

Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностного лица одного из госпредприятий Кирова за получение взятки в крупном размере и мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК по Кировской области.

Основным видом деятельности компании является эксплуатация автомобильных дорог и автомагистралей. По версии следствия, предприятие с одним из обществ Кирова заключило договор о принятии лома черных и цветных металлов по списанному движимому имуществу предприятия. В ходе исполнения договора фигурант дела потребовал от третьего лица, которое занимается переработкой металла, взятку. Взамен на то, что не будет мешать поставкам, производству работ и инициировать вопрос расторжения договора.

- По предварительным данным, в период с конца июня 2017 года по 5 августа 2017 подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, получил частями 730 тысяч рублей в качестве взятки, - сообщили подробности в СУ СК.

Кроме того, представители общества занимались самовывозом лома с территории государственного предприятия. В апреле-августе этого года разобрано и доставлено не менее 1049 тонн списанной техники. Подозреваемый в целях хищения внес заведомо ложные сведения в документы, занизив объем поставленного лома черных металлов не менее, чем на 705 тонн.

- В результате государственному предприятию причинен ущерб в особо крупном размере - не менее 5 миллионов рублей. Подозреваемый заключен под страж, - дополнил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте