Наладят диалог

02.12.2017 09:47:00 1796 0
Александр Чурин рассказал о налоговом режиме для резидентов первой в области территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Вятских Полянах.
Первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин в своей статье отметил, что полученный Вятскими Полянами в этом году статус ТОСЭР привлекает предпринимателей облегчённым налоговым режимом, но это не будет работать, если нет взаимопонимания с контрольно-надзорными органами.
 
– Безусловно, нужно действовать в правовом поле, но при этом не перегибать с регулированием и администрированием. Судя по отзывам бизнеса, который уже работает на территории ТОСЭР в Вятских Полянах, многие испытывают на себе повышенное внимание налоговых органов. Задача правительства – помочь сторонам выстроить открытое и эффективное взаимодействие. – говорится в статье Чурина.
 
Впереди у правительства расширенная встреча с представителями контрольно-надзорных органов региона, в том числе с Управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области.
 
– Нам важно удержать тонкую грань между соблюдением законодательства и обеспечением условий для бизнеса. Глава региона Игорь Васильев также отмечает, что повышение прозрачности взаимодействия с налоговой службой положительно скажется как на инвестиционной привлекательности, так и на сборах.– заметил Чурин.
 
Резиденты Вятских Полян имеют льготные условия ведения бизнеса: 0% налог на прибыль в течение 5 лет, 5% налог на 5 лет и затем 10% для уплаты в региональный бюджет. Кроме того, резиденты освобождены от налога на имущество организаций в течение 10 лет, имеют сниженные тарифы страховых взносов – 7,6% вместо 30% и многое другое.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте