Депутаты корректируют регламент

04.12.2017 17:11:00 1369 0

Депутаты ОЗС предлагают сократить длинный перерыв во время "пленарок" и регламентировать число вопросов правительству. Внесение изменений в регламент ОЗС, предложенных депутатами Юрием Балыбердиным и Валерием Басюком, в настоящее время обсуждают парламентарии.

- Сейчас после двух часов работы пленарного заседания объявляется обеденный перерыв длительностью 45 минут. После каждых последующих полутора часов отдых 20 минут. От длительного перерыва предложено отказаться и объявлять перерыв на 20 минут после каждых полутора часов работы пленарного заседания, - прокомментировали в пресс-службе ОЗС.

Время на доклады, содоклады и выступления в прениях предлагается оставить прежним: 15, 10 и 5 минут соответственно. При этом предлагается установить, что при проведении правительственного часа и заслушивании отчета губернатора каждый депутат вправе задать выступающему один вопрос по существу.

Еще одно предложение касается участия в пленарном заседании политических партий, не представленных в ОЗС.

- Вместо выступления с докладом продолжительностью до 5 минут для представителя партии могут предусмотреть возможность выступить один раз по одному из вопросов повестки с соблюдением требований регламента, - отметил источник.

Ряд предложений связан с изменениями федерального и областного законодательства, регулирующего порядок формирования Общественной палаты. К примеру, с 12 до 16 меняется количество членов ОПКО, утвержденных депутатами.

В настоящее время все предложения изучает рабочая группа. Законопроект планируется вынести на рассмотрение на ближайшем пленарном заседании Заксобрания.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте