Готовят льготы

05.12.2017 04:25:00 7144 0

Минпромторг предлагает запустить с 2018 года механизм льготного кредитования на покупку сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на опубликованные проект говорится в правительственного постановления.

Предусматривается предоставление субсидий для возмещения выпадающих доходов, которые возникли из-за предоставления скидок при уплате процентов по выданным с 1 января 2018 года кредитам в размере 100 процентов ключевой ставки ЦБ РФ, и в целях реализации ежегодно не менее 4 тысяч единиц техники, отмечается в пояснительной записке.

Этот объем включает в себя не менее 600 единиц техники в рамках заключенных с 1 января 2018 года кредитных договоров, которые предусматривают возмещение затрат на уплату первоначального взноса в размере 10 процентов стоимости техники, включенной в перечень инновационной. Ставка для заемщика по кредитному договору будет устанавливаться на уровне не более 5 процентов. А всего на эти цели планируется направить два миллиарда рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте