8 декабря в проекте «Лекции в Политехническом» узнаем, что такое постдраматический театр

06.12.2017 11:55:00 680 0

Павел Руднев (Москва), театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент ГИТИСа, помощник художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова и ректора школы-студии МХАТ по спецпроектам, театральный менеджер выступит 8 декабря в проекте «Лекции в Политехническом»

Тема встречи с одним из известных в театральном мире критиков – «Искусство в эпоху креатива: что такое постдраматический театр?» Лекция П. Руднева включена в программу студенческого фестиваля «Вятка-креатив-2017» и посвящена анализу феномена постдраматического театра.

В эпоху доминирования постмодернистской эстетики и digital-коммуникаций часто используется термин "постдраматический театр". На лекции пойдет речь о возникновении этого термина, легализацией которого мы обязаны Хансу-Тису Леману. Зачем он нужен? Какие феномены описывает? На что претендует? Как связан с тенденциями в современном искусстве? Все эти и другие вопросы – в центре внимания критика.

Для справки:

Павел Руднев – театральный критик (Москва). Окончил театроведческий факультет ГИТИСа, курс Натальи Крымовой, в 1998 году. С 2004 года ведет заочный курс по театральной критике в Государственном институте театрального искусств - ГИТИС. Театроведческая специализация - современная драматургия.

Автор книг: Театральные взгляды Василия Розанова. М., 2004; Драма памяти. Очерки истории российской драматургии от Розова до наших дней. М, 2017; и статей о театре.

Переводчик пьес (Мартин Макдонах, Марк Равенхилл, Джеймс Патрик Донливи, Ингеборга фон Цадов, Роб Беккер, Мика Мюллюахо, Джон Майтон, Морис Панич).

Член редколлегии журнала «Современная драматургия». Преподает в ГИТИСе, Школе-студии МХАТ, читает лекции в различных вузах России.

Начало лекции – 8 декабря в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128.

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию! Вход свободный.

Открыта регистрация в сети по адресу (необходимо написать ФИО).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте