Депутат дал указание оплатить продукты питания за счет МУПа.

Депутата подозревают в растрате

06.12.2017 14:02:00 1623 0

Следственный отдел по Верхнекамскому району СК РФ по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Кирсинской городской Думы Верхнекамского района. Народный избранник подозревается в растрате с использованием служебного положения.

По версии следствия, директор МУПа (учредитель - Комитет по управлению имуществом Верхнекамского района), основным видом деятельности которого является производство и реализация хлебобулочных и кондитерских изделий, одновременно был единственным учредителем и директором одного из Обществ с таким же видом деятельности.

В марте 2013 года между Обществом и одним из ИП заключен договор на поставку продуктов питания и сопутствующих непродовольственных товаров.

- После выполнения поставщиком условий договора Общество не смогло произвести расчет на общую сумму более 70 тысяч рублей из-за сложного финансового положения. Тогда подозреваемый дал прямое указание сотрудникам МУПа оплатить выставленный счет вместо Общества, директором которого он является, - сообщили подробности в СУ СК по Кировской области.

Таким образом, по предварительным данным, подозреваемый совершил растрату вверенных ему денег МУПа в сумме более 70 тысяч рублей.

Дело возбуждено по материалам проверки сотрудников УЭБиПК УМВД России по Кировской области, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте