До конца декабря в Кирове будут проверены все «высотки».

В Кирове проверят "высотки"

06.12.2017 15:54:00 1365 0

В преддверии новогодних праздников в Кирове усилят контроль за точками по продаже пиротехники. Ее реализация запрещена в точках, располагающихся в жилых зданиях, уличных переходах, на территории пожароопасных производственных объектов.

Об этом шла речь на сегодняшнем заседании городской антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Управление МЧС по Кировской области организует рейды по местам хранения и продажи пиротехники. Также комиссия приняла решение  о запрете на проведение мероприятий с применением открытого огня и пиротехнических изделий внутри зданий, сообщает мэрия города.

Все площадки и здания, которые будут задействованы для проведения массовых мероприятий, будут проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности. Глава администрации Илья Шульгин обратил внимание на противопожарную безопасность в высотных домах.

- Важно, чтобы системы пожаротушения, дымоудаления находились в полном соответствии с требованиями пожарной безопасности и пожаротушения. До конца декабря все «высотки» в Кирове должны быть проверены, а выявленные нарушения или недочеты – устранены, - подчеркнул Илья Шульгин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте