Система не работает

07.12.2017 16:05:00 1335 0

Сегодня на заседании Общественной палаты была поднята проблема очистки улиц от снега.

Чиновники признали, что система мониторинга содержания уличной дорожной сети не работает. Существующую систему контроля за очисткой улиц изучил Виталий Брамм, член региональной группы по общественному контролю за ремонтом дорог. По его словам, ее просто нет: отсутствует контроль за подрядчиками, которые сами составляют акты «приемки» работ, по карте невозможно проследить, где и какие улицы должны очищаться, заказчику не хватает людей, чтобы осуществлять должный контроль за подрядчиками, на снежных свалках также не оборудованы системы учета.

— Что можно сделать: провести проверку всей техники, установить на нее датчики, привести в порядок бальную систему оценки уборки уличной сети, может быть, отдать систему контроля за этим процессом на аутсорсинг, - предложил Брамм.

Олег Семаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова, согласился с этими доводами:

— Система мониторинга содержания уличной сети не работает. Я пока не знаю, как ее усовершенствовать. Но что мы сделали со своей стороны: издано распоряжение о создании технического совета по разработке новых технических условий по содержанию уличной дорожной сети с перспективой заключения контрактов на три года. Его на днях подписал глава администрации Илья Шульгин. В данную рабочую группу смогут войти и представители Общественной палаты. Предполагается, что новые технические условия и система контроля за их выполнением будут соответствовать всем современным требованиям.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте