Сроки за подрывы

09.12.2017 18:04:00 2614 0

Граждане, обвиняемые в серии подрывов объектов жизнеобеспечения в Кировской и Самарской областях, а также в Татарстане, приговорены к различным срокам лишения свободы.

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ, признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу, возбужденному по фактам совершения серии подрывов объектов жизнеобеспечения и покушений на них на территории Кировской области, Татарстана и Самарской области.

В 2003 году лидер преступной группы Ахметшин по религиозным мотивам вошел в состав организованной преступной группы террористической направленности. В период с ноября 2004-го по июнь 2005 г. совершено 11 подрывов объектов топливно-энергетического комплекса - нефтепродуктопровода, газопровода, электроподстанций, линий электропередачи. В Кировской области была повреждена ветка газопровода.

Приволжский окружной военный суд вынес приговор шести участникам преступой группы. Они получили от 8 до 25 лет лишения свободы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте