Игорь Васильев поздравил жителей региона с Днем Кировской области

10.12.2017 11:00:00 1183 0

Глава региона рассказал о проектах, направленных на улучшение качества жизни и благосостояния кировчан

Губернатор Игорь Васильев обратился к кировчанам в День Кировской области, который традиционно празднуют во второе воскресенье декабря. Он подчеркнул, что все достижения региона добыты трудом кировчан и главная задача региональной власти – работать над повышением качества жизни населения.

– Мы по праву гордимся многовековой историей нашего края, его уникальной природой и богатыми традициями, талантами и достижениями людей, живущих на вятской земле. Люди – главный потенциал нашего региона. В достижения, которые сегодня демонстрирует Кировская область – внес свой вклад каждый из вас. – говорится в тексте поздравления.

Губернатор отметил, что росту благосостояния региона и всех кировчан будут способствовать приоритетные региональные программы, которые сейчас разрабатывает правительство. По мнению Игоря Васильева, они станут не только точками роста экономики, но и локомотивами развития социальной сферы.

Среди приоритетных проектов – программа «Миллион тонн молока», связанная с созданием новых рабочих мест и улучшения инфраструктуры на селе. Также он отметил развитие проекта в сфере медицины – «Бережливая поликлиника» и успех программы «Сеть опорных школ» в сфере образования. В перечень отраслей, в которых будут разработаны приоритетные областные проекты также входят биотехнологии и лес.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте