Устраняют нарушения

11.12.2017 09:32:00 1763 0
После проверки  Контрольно-счётной палаты Кировской области администрация Яранского района начала устранять нарушения при использовании средств межбюджетных трансфертов. 
Как сообщает пресс-служба КСП, устранены недостатки ремонта кровли здания дома детского творчества в Яранске. Арбитражный суд удовлетворил иск к ООО «Движение – ЗС», подрядчику по строительству Центра культурного развития «Ярград», который  некачественно выполнил работы. Кроме того, этот же подрядчик должен исполнить гарантийные обязательства по другому объекту - реконструированному легкоатлетическому манежу.
 
Начинающие предприниматели, которые не выполнили условия получения господдержки, должны вернуть средства в бюджет. 
 
- Возмещены в бюджет 300 тыс. рублей, в Арбитражный суд Кировской области направлены исковые заявления к двум предпринимателям о взыскании сумм грантов на общую сумму 1 216,2 тыс. рублей, - сообщили в КСП.
 
Также с администрации Яранского района взыскано в областной бюджет более 1 млн 716 тыс. рублей за нарушения при расходовании трансфертов на поддержку малого и среднего предпринимательства. Также администрация нарушила условия получения субсидий на создание в сельских школах условий для занятия физкультурой и спортом на сумму более 2 млн  291 тыс. рублей. 
 
Кроме того, в правоохранительных органах на рассмотрении находится информация о нарушениях при использовании средств областного бюджета.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте