ЖКХ: Работа без выходных

11.12.2017 14:40:00 1830 0
Глава администрации Кирова Илья Шульгин отменил выходные  у управляющих компаний и пообещал крайне жёстко реагировать на «фокусы» с отсутствием воды и тепла.
Сегодня на совещании в администрации Кирова подрядчики отчитались, что вывезли с  городских улиц за выходные  9500 кубометров снега. Сити-менеджер Илья Шульгин  отметил, что по сравнению с прошлой неделей ситуация улучшилась. 
 
- Обращаю ваше внимание на то, что, по метеопрогнозам, вторая половина недели будет для нас сложной, – с потеплением в среду-четверг ожидаются снегопады. Вся имеющаяся техника должна быть в 100-процентной готовности к выходу на улицы города, - подчеркнул он.
 
Шульгин также обратил внимание на необходимость отказа от использования песко-соляной смеси:
- В такую погоду, как сегодня, песок просто сдувает с поверхности ветром, а весной всё, что высыпано на дороги за зиму, превращается в грязь и пыль. К следующему сезону - 2018-2019 года - мы должны найти рациональное и цивилизованное решение: надо переходить к более эффективным и экологичным технологиям, которые успешно используются в других регионах.
 
Также он обозначил позицию администрации города по отношению к работе УК в зимний период:
- Нужно донести до них простую мысль: в зимний период выходных у управляющих компаний быть не может. По определению. Снег идёт без выходных, наши подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, работают семь дней в неделю, причем круглосуточно. Управляющие компании – такая же неотъемлемая часть городских служб. А очистка крыш, уборка дворовых территорий от снега – это вопрос безопасности, и этот вопрос не может иметь «выходных дней».
 
Глава города Елена Ковалёва обратила внимание на проводимые ресурсоснабжающими организациями «раскопки». Начальникам теруправлений  поручено отслеживать проведение работ не ежедневно, а ежечасно. Срок реагирования на «раскопки», где не ведутся работы, должен быть не более трёх часов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте