Правила корректируют

11.12.2017 15:43:00 1357 0

В Кировской области предлагаются корректировки в действующий закон о выдаче разрешений охотникам.

Законопроектом уточняется порядок распределения разрешений на добычу медведя. Установлены два срока охоты: летне-осенний (с 15 августа по 30 ноября) и весенний (с 21 марта по 19 мая). При этом действующая форма разрешения позволяет указать сразу оба, чем и пользуются некоторые охотники. Такими действиями «преследуется желание охотника гарантированно иметь разрешение на медведя в весенний период. В таком случае в первый сезон охоты разрешения не закрываются даже при добыче зверя», поясняется в документах к законопроекту.

- Для исключения этого фактора предлагается проводить распределение по добыче медведя дважды: перед летне-осенним сезоном жеребьева, весной — в порядке очередности, - говорится в пояснительной записке.

Для максимального допуска охотников к участию в распределении разрешений и снятия административных барьеров предлагается упростить заявление на добычу медведя, лося и кабана. Также - прописать конкретные способы для подачи таких заявлений (лично, заказным письмом, через МФЦ и портал госуслуг).

Предлагается также дополнить перечень для отказа в распределении и выдаче разрешений на добычу. Таким основанием станет предоставление недостоверных сведений в заявлении, а также указание в заявлении аннулированного охотничьего билета.

- Предлагаемые изменения направлены на совершенствование действующего порядка распределения разрешений и ограничение субъективных подходов к правоприменению норм действующего закона, - резюмируется в пояснительной записке к документу, подписанном министром охраны окружающей среды Аллой Албеговой.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте