Завод получит заказы

12.12.2017 04:43:00 1240 0

11 декабря глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что предприятие из Бугульмы обеспечит находящееся в кризисном финансовом положении АО «Ижметмаш» заказами для производства, сообщает Ъ.

В ближайшее время на работу выйдут 300 сотрудников для подготовки производства. Всего до конца недели должны выйти 500-550 человек. Как рассказал первый заместитель директора — главный инженер Бугульминского механического завода ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина Шамиль Талыпов, сейчас с руководством механического завода ведет переговоры первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

- Мы планируем предоставить сырье, «Ижметмаш» окажет услугу по выполнению заказа. Взамен мы оплачиваем заработную плату, затраты на электроэнергию, газ и воду, которые закладываются в себестоимость продукции, — рассказал Талыпов.

Руководство Бугульминского механического завода уже ознакомилось с технологическими возможностями «Ижметмаша», отметил собеседник.

24 ноября была прекращена поставка газа на котельную Ижметмаша в связи с неисполнением предприятием договорных обязательств по оплате потребляемого ресурса. По состоянию на 11 декабря 2017 года долг составляет 64,15 млн руб. глубина задолженности – семь месяцев. Затем поставка газа на АО «Ижметмаш» была возобновлена под финансовые гарантии собственников предприятия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте