УФАС нашло нарушения в дорожных торгах

13.12.2017 09:03:00 1440 0

Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу физлиц на документацию 7 аукционов на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети Кирова.

Заказчиком электронных аукционов выступала МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова». Заявители пожаловались на отсутствие в документации критериев оценки качества выполненных услуг. Это не позволяет участникам закупок определить, каким образом будут приниматься работы на дорогах категории А и в каком порядке будут оплачены работы.

- При рассмотрении жалобы комиссия пришла к выводу: заказчиком не установлены критерии оценки качества выполненных услуг по содержанию улично-дорожной сети категории А, что свидетельствует об отсутствии порядка приемки оказанных услуг на этой категории дорог. В действиях заказчика установлено нарушение ч.13 ст.34 Закона о контрактной системе, - пояснили в пресс-службе антимонопольного органа.

Жалоба признана частично обоснованной, поскольку по одной из закупок нарушение отсутствует. Выдано предписание об устранении нарушений. Напомним, на этой неделе член ОПКО Константин Ситчихин рассказал о новой системе контроля за подрядчиками, которые убирают улицы города от снега.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте