Каждый второй работодатель выплачивает работникам зарплату ниже прожиточного минимума.

Обсудили работу с налоговиками

13.12.2017 11:12:00 1235 0

Тему взаимодействия налоговых органов, общественных объединений и предпринимателей обсудили на площадке Вятской ТПП.

В частности, гендиректор завода «ДимАл» Дмитрий Трегубов поднял тему миграции юрлиц. Как правило, на новом месте «прописки» они чаще всего уходят в «нелегальную» зону, чем создают неравные условия для конкуренции, отметил Трегубов.

У налоговых органов эта тема стоит на особом контроле, подчеркнула  зам. руководителя УФНС Юлия Сенникова. По сранению с 2015 годом количество сменивших адрес регистрации на другой регион снизилось в 4 раза.

- С 1 января 2016 года порядок смены юридического адреса заметно усложнился. В соответствии с законодательством непосредственно для регистрации смены юридического адреса в регистрирующий орган документы подаются по истечении 20 дней с даты внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что принято решение о смене адреса, - напомнила  Юлия Сенникова.

Чтобы проанализировать причины и оказать влияние на ситуацию, налоговики выразили готовность еженедельно направлять информацию о намерении юридических лиц изменить адрес на другой регион в областное правительство. Такую же работу готовы проводить с бизнес-сообществом, сказала Юлия Викторовна.

Участники также выразили озабоченность неравными условиями, которые создаются «нелегальным» бизнесом. Борьба с «нелегалами» должна вестись совместно всеми структурами. Сегодня в Кировской области 26 % от общего количества трудоспособного населения не имеют источников доходов. Каждый второй работодатель выплачивает работникам зарплату ниже прожиточного минимума, а одна треть - ниже МРОТ, сообщили в пресс-службе УФНС по Кировской области.

Председатель правления Первого Дортрансбанка, президент Банковского клуба региона Владимир Скобёлкин предложил публиковать в СМИ информацию как о недобросовестных предпринимателях, так и о честном бизнесе, благодаря кому, в частности, «врачи и учителя получают заработную плату».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте