Тариф на проезд в Кировской области выше, чем во многих соседних регионах.

Проблемы с перевозками

14.12.2017 14:59:00 1636 0

Директор ООО "Юрьянское АТП" Игорь Леушин рассказывает о тяжелой ситуации с пассажирскими перевозками.

- По имеющимся у меня данным проблемы с перевозками испытывают 21 район и три городских округа. Во многих местах вообще не осталось транспортных предприятий. Сейчас хотят реализовать программу развозки детей по школам. Извините, а кто будет этим заниматься?

Далее. Установленный тариф на проезд у нас составляет 3,51 руб за километр. Сравним с другими регионами: Архангельская область — 2,50 руб, Рязанская область — 2,25 руб, Татарстан — 2,20 руб, Ульяновская область — 2 рубля, Башкортостан — 1,70 руб за километр. Что, покупательская способность населения у нас выше, чем у соседей? Не думаю. Почему же мы тогда хотим переложить на плечи жителей себестоимость проезда?

Еще одна проблема — сокращение количества льготников. А ведь субсидии на их перевозку были серьезным подспорьем для транспортников. Если раньше наше предприятие получало порядка 150 тысяч рублей дотаций, то сейчас — 20.

В выигрыше от этой ситуации остаются частники. Придите на кировский автовокзал — таксисты чуть ли не за рукав вытаскивают людей из очереди и предлагают за дешево отвезти. Мы 15 лет занимаемся перевозками — одни из старейших в области, но все идет к тому, что уйдем с этого рынка. А как нам дальше жить?

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте