ВятГУ вошел в список Университетских центров развития регионов

14.12.2017 16:12:00 1028 0

В Белгороде, на межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов», были подведены итоги отбора университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций».

ВятГУ вошел в число Университетских центров наряду с университетами 5-100 (Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров), национальными исследовательскими и федеральными. Всего в список Университетских центров попал 51 вуз страны.

Процедура отбора началась 1 сентября 2017 года. Вузы-участники должны были разработать и предоставить в Минобрнауки России заявку, включающую программные документы по трансформации университета в такой центр, интегрированные в общую программу развития университета и согласованные со стратегией развития региона.

В церемонии подведения итогов принимали участие Александр Соболев, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, члены рабочей группы приоритетного проекта, представители НФПК, представители ФГБУ «Интеробразование».

Успех ВятГУ в отборе Университетских центров подтверждает признание особого значения для развития Кировской области на самом высоком уровне.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте