Центры для бизнеса

15.12.2017 09:04:00 1358 0

На сайте правительства региона опубликовано постановление «О создании на территории Кировской области центров оказания услуг для бизнеса» на базе кредитных организаций.

- В рамках схемы размещения МФЦ и отделений (офисов) привлекаемых организаций на территории Кировской области создать центры оказания услуг для бизнеса, предоставляющие услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, - говорится в постановлении.

Бизнес-центры будут оказывать 39 услуг. В частности, госрегистрацию, предоставление сведений из ЕГРП и реестра дисквалифицированных лиц, выдачу выписок из реестра федерального имущества. Здесь же можно будет заключить соглашения об установлении сервитута в отношении земельных участков, сделать перевод земель из одной категории в другую, оформить лицензию на деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации металлов, розничную продажи алкоголя.

Ответственным за создание и организацию работы центров, разработку «дорожной карты» определено региональное министерство информтехнологий и связи. Как отметил глава министерства Юрий Палюх, подобной практики создания центров оказания услуг на базе и с использованием ресурсов кредитных организаций в России ещё нет. Кировская область будет первым регионом, внедряющим такую модель предоставления услуг для бизнеса по принципу «одного окна».

Финансирование расходов по организации центров будет вестись за счет средств кредитных организаций, дополняется в документе. Для участия в проекте кредитная организация должна соответствовать требованиям федерального законодательства и иметь сеть филиалов – на территории не менее 50% муниципальных образований области, пояснили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте