Улицу Дрелевского в Кирове хотят сделать пешеходной, а в бывшем Доме офицеров планируют разместить концертный зал органной музыки.

Дрелевского может стать пешеходной

09.11.2011 17:48:00 1948 0

По словам губернатора региона, вопрос обсуждается с администрацией города.

В Кирове улицу Дрелевского (Спасскую) собираются сделать пешеходной. Об этом сегодня заявил на «круглом столе» по проектам в сфере культуры губернатор региона Никита Белых, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. Сейчас этот вопрос обсуждается на уровне администрации города.

- Есть идея сделать улицу Дрелевского до улицы Карла Маркса пешеходной, - в частности, сообщил Белых. - Есть вопросы, связанные с движением общественного транспорта, переговоры ведутся.

От принятого решения будет напрямую зависеть судьба дома Витберга. Если улицу сделают пешеходной, то здание войдет в единый туристический комплекс. В противном случае, Дом Витберга скорее всего займут различные общественные организации.

Что касается другого культурного объекта — концертного зала органной и камерной музыки, сейчас решается вопрос о количестве залов. Учреждение планируется разместить в бывшем Доме офицеров. Если власти смогут договориться о передачи земли, то здание будет достроено вглубь квартала. По предварительному проекту второй зал расположится в пристрое. Если согласования не достигнут, в реконструированном Доме офицеров будет один зал.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте