Промсвязьбанк- о санации

15.12.2017 11:16:00 1630 0
Центробанк РФ вел в Промсвязьбанке временную администрацию, об этом сообщается на сайте регулятора. 
ЦБ ввел в банке временную администрацию и объявил о его санации. Как сообщает пресс-служба регулятора, эти меры направлены на  повышение его финансовой устойчивости. 
 
 - Планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора, - говорится в сообщении ЦБ.
 
ЦБ предоставит банку средства на поддержание ликвидности. В пресс-службе Промсвязьбанка сообщили, что кредитное учреждение продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки:
 
- Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка.
 
Совладельцы банка Дмитрий и Алексей Ананьевы уже заявили, что санация стала следствием длительной ревизии активов банка.
 
- В течение длительного времени регулятор проводил работу по ревизии наших банковских активов, итогом которой стало решение ЦБ РФ о доначислении резервов и, как следствие, вводе временной администрации в банк,— цитирует их обращение РИА Новости.
 
Банк отмечает, что прошел в последнее время "через очень тяжелые испытания".
 
- В то же время не всегда корректные действия конкурентов, информационные атаки и общая ситуация на рынке фактически каждый день проверяли нас на прочность. К сожалению, несмотря на все наши усилия, банку потребовалась помощь государства, — говорится в обращении.
 
Отметим, Промсвязьбанк занимает 9 место по величине активов среди российских банков (активы Банка составили 1,3 трлн рублей на 01.12.2017) и входит в Перечень системно значимых кредитных организаций. 
 
В кировском офисе банка подтвердили, что с 15 декабря функции временной администрации возложены на «Управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора», а отделение продолжает работу в обычном режиме.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте