Сегодня глава региона рассказал о своих планах на ближайшие несколько лет.

Белых ждет 114 миллиардов

14.01.2011 1483 0
Сегодня глава региона рассказал о своих планах на ближайшие несколько лет.

Планы Никиты Юрьевича до 2013 года включительно выглядит весьма амбициозно. Одних только инвестиций в экономику региона губернатор ожидает порядка 114 млрд. рублей.

Одним из ключевых направлений станет социальная сфера (2011 год объявлен годом ребенка в Кировской области). В рамках которой планируется строительство «с нуля» нескольких детских садов, продолжен эксперимент с дополнительными выплатами тем родителям, которые сидят с детьми дома, а также создание условий для привлечения частного капитала в дошкольное образование. Никита Белых также планирует решить проблему педагогических кадров с помощью дополнительного материального стимулирования уже на уровне обучения тех студентов, которые выбрали педагогическую специальность.

Еще одним своим достижением, а за одним и хорошим полем для планирования дальнейшего развития, губернатор назвал средства, выделенные для модернизации здравоохранения — 2,3 млрд рублей. Они будут потрачены на строительство или реконструкцию 32 объектов здравоохранения, а также надбавки действующим специалистам поликлиник. На прямой вопрос, останется ли Мария Гайдар в роли действующего зама, губернатор ответил уклончиво: «Люди могут двигаться как по вертикали, так и по горизонтали». Отдельный разговор коснулся газификации области и модернизации ЖКХ. «Полную модернизацию не обещаю, но «болевые точки» обеих отраслей, думаю, закроем», - резюмировал глава региона.

Приватизация СМИ, предложенная президентом Медведевым и неодобрение ее действующим губернатора вызвало наиболее бурную дискуссию. Никите Белых пришлось от некоторых представителей СМИ выслушать упреки в желании монополизировать информационное пространство региона. На что было был получен емкий ответ: «Я с удовольствием вас продам! Для Правительства это балласт. Но в этом случае некоторые СМИ просто не выживут».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте