Перспективы сквера

18.12.2017 12:19:00 1147 0

Новая мемориальная зона появится в Кирове.

Сквер Трудовой Славы находится на перекрестке улиц Профсоюзная и Карла Маркса. В 2016 году его благоустроили: выложили брусчтку, провели освещение, отремонтировали лестницы, перила и пандус, установили памятник «Кировчанам-труженикам тыла». Сейчс решается вопрос о дальнейшем развитии территории.

Работу предполагается разделить на три этапа. На первом планируется провести установку памятных знаков в честь кировских предприятий, удостоенных высоких государственных наград за труд в годы Великой Отечественной войны. Это Нововятский ЛПК, кожевенно-обувной комбинат имени Коминтерна и завод «АВИТЕК» награждены орденами Трудового Красного Знамени. Завод «Лепсе» удостоен ордена Ленина, завод «Маяк» и комбинат «Искож».

Второй этап -  установка памятных знаков в честь городов Кировской области, удостоенных звания «Город трудовой славы» (Киров, Котельнич, Омутнинск, Вятские Поляны, Орлов, Кирс). Завершающий этап - создание аллеи Героев Социалистического Труда и Героев Труда России.

В результате в Кирове появится мемориальная зона, где будут увековечены трудовые подвиги кировчан в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. К созданию дизайн-проекта планируется привлечь архитекторов и дизайнеров на основе творческого конкурса.

В ближайшее время начнется разработка «дорожной карты» по реализации проекта. В нее войдёт концепция развития территории, дизайн-проект, предварительная смета расходов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте