Просроченные контракты

18.12.2017 12:46:00 1492 0
Кировская прокуратура нашла нарушения при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», на который выделили 162,6 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в рамках приоритетного проекта Кирову была предоставлена субсидия в 162,6 млн рублей. Ведомство установило, что реализация программы организована администрацией города ненадлежащим образом. 
 
 - Так, из 53 заключенных в рамках программы муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту дворовых и территорий общего пользования (парков), более половины были просрочены подрядными организациями, - говорится в сообщении. 
 
На момент проверки в полном объеме работы были выполнены лишь по 19 контрактам, при этом муниципалитет не выставлял штрафы недобросовестным подрядчикам. Кроме того, власти принимали и оплачивали работы без учета необходимости завершения этих работ в полном объеме и без учета штрафов. 
 
- В частности, указанные нарушения имели место при исполнении контрактов по ремонту дворовых территорий Октябрьского проспекта вблизи дома № 118, по улице Маклина у дома № 61а, вблизи дома № 221/1 по улице П.Корчагина и ряда других, а также территории «Кочуровского парка», - отметили в прокуратуре.
 
Главе администрации Кирова вынесено представление. За устранением нарушений следит прокуратура.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте