ИП могут списать долги по страховым взносам

19.12.2017 09:35:00 1255 0

Комитет Госдумы поддержал законопроект о списании долгов по страховым взносам ИП, пишет сегодня, 19 декабря, «Интерфакс».

Комитет по бюджету поддержал правительственные поправки в Налоговый кодекс о списании задолженности по страховым взносам индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой. Речь идет о долгах, которые образовались на 1 января 2017 года.
 
 «В силу особенностей некоторых налоговых режимов и действовавшего ранее законодательства о страховых взносах у очень большого количества индивидуальных предпринимателей возникла задолженность по страховым взносам, исчисленная из 8 МРОТ за каждый год, поскольку они не сдавали отчетность. На самом деле они могли давно прекратить деятельность, но эта задолженность висит»,— заявил на заседании комитета заместитель министра финансов Илья Трунин.
 
По его словам, предлагается также списать задолженность, по которой истекли сроки взыскания. Согласно поправкам решение о признании недоимки безнадежной к взысканию и об ее списании будет приниматься налоговой по месту жительства предпринимателя.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте