За отсутствие улиц в "титуле"

19.12.2017 12:01:00 1796 0
Прокуратура Кирова новь выдала главе администрации города представление. На этот раз за нарушение закона о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети.
Ведомство нашло нарушения в том, как муниципалитет организовал дорожную деятельность в Кирове. По закону органы местного самоуправления обязаны утвердить титульный список улиц, площадей и проездов, подлежащих механизированной уборке, определить очередность их уборки и утвердить перечень мест складирования снега. Отсутствие соответствующих правовых актов приводит к несвоевременной очистке дорог и к невозможности контролировать работу подрядчиков. 
 
Прокуратура установила, что в Кирове эта нормативно-правовая база надлежащим образом не сформирована:
 
- Фактически взаимоотношения органов муниципалитета и МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова» регулировались подрядной организацией по своему усмотрению в отсутствие жестко установленных рамок. 
 
Из-за этих нарушений прокурор города внес в адрес главы администрации Кирова представление. После чего мэрия 21.11.2017 и 08.12.2017 приняла соответствующие правовые акты (ранее это уже обсуждалось). В настоящее время прокуроры и ГИБДД совместно контролируют ситуацию.
 
Напомним, вчера пресс-служба прокуратуры сообщала, что главе администрации Кирова вынесено представление за нарушения при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте