Прокурор региона Сергей Берижицкий опротестовал закон о выборах депутатов областного парламента.

Прокурором опротестован закон о выборах Заксобрания

11.11.2011 08:45:00 1121 0

Ряд положений регионального закона не соответствуют федеральному законодательству.

Прокурором региона принесен протест на закон области «О выборах депутатов Законодательного Собрания Кировской области», информирует сайт региональной прокуратуры.
 
Отдельные положения закона не приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.  В частности, это положения, закрепляющие понятие наименования избирательного объединения, перечень документов, представляемых в Избирательную комиссию области для регистрации кандидатов, списков кандидатов в депутаты Заксобрания области.

Опротестованы положения закона, не предусматривающие возможности привлечения к проверке соблюдения сбора подписей избирателей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и их подписей.

Кроме того, опротестованы положения закона, определяющие порядок признания недействительными подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов, списков кандидатов, а также устанавливающие сроки выдачи открепительных удостоверений в участковых избирательных комиссиях, которые также не приведены в соответствие с федеральным законодательством.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте