1277 пострадавших

23.12.2017 09:48:00 1778 0

В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении предполагаемых организаторов межрегиональной финансовой пирамиды. Ее филиал работал и на территории Кировской области, сообщается на сайте МВД России.

- Установлено, что группа лиц из числа руководителей и сотрудников общества с ограниченной ответственностью под видом осуществления кредитно-финансовой деятельности привлекала денежные средства граждан в качестве займов, обещая высокие - до 44% годовых – дивиденды, - сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Центральный офис организации располагался в городе Ижевске, филиалы действовали в 15 регионах Российской Федерации, в том числе в Кировской областях. Структура организации фактически представляла собой финансовую пирамиду, возврат денег и выплата процентов производилась только за счет денег самих вкладчиков.

- Потерпевшими по уголовному делу признаны 1277 жителей различных регионов Российской Федерации. В основном это пожилые граждане, вложившие от 50 000 до нескольких миллионов рублей. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 245 миллионов рублей, сообщила Волк.

В настоящее время имущество обвиняемых на сумму 35 млн рублей арестовано. Предварительное расследование окончено. Материалы переданы в суд. Добавим, также филиалы пирамиды работали в Пермском крае, Тамбовской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Пензенской, Оренбургской, Липецкой, Свердловской, Волгоградской, Самарской областях, республиках Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, в Ханты-Мансийском автономном округе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте