Проект за 2 млрд

24.12.2017 20:07:00 1382 0

Строительно-монтажные работы на создаваемом в Ульяновской области центре кастомизации самолетов МС-21 и Sukhoi Superjet 100 начнутся в следующем году.

- В 2018 году мы уже начнем строительно-монтажные работы по центру кастомизации. Все организационные вопросы решены. Деньги в наличии, у нас там порядка 2 млрд рублей, - сообщил ТАСС губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
 
Центр кастомизации для российских самолетов строится совместно с корпорацией "Иркут", "Авиастаром" и в целом Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), напоминает источник. Соглашение о о строительстве объекта было подписано в июле на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017.
 
Ранее Морозов сообщал: детали интерьера, кухонной части и сидения самолета сейчас поставляются из-за рубежа, хотя это можно производить в России. Решение о создании такого центра в Ульяновске было принято в 2016 году во время рабочей поездки Михаила Бабича в регион. Тогда глава Ульяновской области сказал журналистам, что регион добивался этого проекта три года. Ожидается, что центр заработает в 2019 году.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте