Обратились через активистов

25.12.2017 14:13:00 1347 0

Жители домов в зоне строительства путепровода в Чистые пруды попросили у властей города установить шумозащитный экран, сообщили в кировском отделении Общероссийского народного фронта.

Активисты после обращения жильцов попросили чиновников предусмотреть установку шумозащитных экранов у стадиона школы №40 и домов по улице Попова, 40а и Попова, 42,а. Объекты расположены рядом со строящимся путепроводом. Ранее в ответ на аналогичную просьбу о шумозащитном экране власти предложили жителям установить за бюджетные средства пластиковые окна. Этот вариант устроил не всех.

- Установка шумозащитного экрана планируется только вдоль здания Кировской городской клинической больницы №1. Мы рады, что об интересах пациентов подумали, но чем жильцы домов и школьники хуже? В очередной раз призываем органы власти услышать просьбы людей и сделать так, чтобы в процессе стройки и после ее завершения граждане могли жить в человеческих условиях, - рассказала активист регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.

Ситуацию будет обсуждена в ходе рабочих встреч представителей ОНФ с сотрудниками горадминистрации, добавил источник. Ранее, после обращения активистов, мэрия пошла навстречу и обустроила на время стройки дорожку для прохода жителей домов по ул. Попова (не попавших под расселение).

- После этого ровная дорожка появилась, ее посыпали асфальтовой крошкой, очищают от снега. Однако вдоль стены дома есть угроза падения с крыши шифера и снега на головы пешеходов, - добавили в ОНФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте