Прогноз по ипотеке

Прогноз по ипотеке

319 0

В октябре 2017 года в Кировской области совершено 1449 ипотечных сделок. Подобное количество была зафиксировано три года назад - в декабре 2915-го (1417 сделок), сообщили Bnkirov.ru аналитики компании «Realty Group».

Причин такого всплеска числа ипотечных сделок несколько. Во-первых, снижение ставок. Они уже упали ниже 10% и продолжают снижаться, что делает платеж по ипотеке комфортнее, поясняют в компании. В-вторых, снижение первоначального взноса. Есть ипотечные продукты, которые предусматривают первоначальный взнос в размере не 20%, а 15%.

Третьим фактором аналитики назвали низкие цены на жилье:
- Продавцы недвижимости готовы отдавать квартиры по достаточно низкой цене, что стимулирует покупателей к покупке. Рынок недвижимости по итогам 3 квартал 2017 года демонстрирует рост к аналогичному периоду 2016 года на 11%.

Четвертый фактор - сезонный. В предновогодний период с октября по декабрь ежегодно наблюдается увеличение количества сделок с недвижимостью, заявляют в компании.

- Мы прогнозируем, что в этом году рекорды по количеству и объему выданных ипотечных кредитов еще будут обновлены как минимум один раз. Это приведет к тому, что ипотечное кредитование в Кировской области в 2017 году покажет 25-30% рост, - считают в компании.

Добавим, в среднем жители Кировской области берут в банках 1 миллион 400 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений