Постановление обжаловано

26.12.2017 15:04:00 1410 0

Первомайский районный суд Кирова признал незаконным объявление в розыск Владислава Гукасова, бывшего зампредседателя Заксобрания области. 

Напомним, его объявили в федеральный розыск в начале декабря. С жалобой на постановление следователя обратился адвокат Гукасова. В своем обосновании он указал, что в документе нет доказательств того, что Гукасов сменил место жительства и не является по вызовам следователя.
 
- Постановление о розыске вынесено на следующий день после возбуждения уголовного дела, - пояснили «РГ» в управлении судебного департамента Кировской области. - Адвокат полагает, что за это время отсутствовала техническая возможность заблаговременно вызвать Гукасова на следственное действие надлежащим образом, а единственным мотивом для его вынесения послужило внепроцессуальное желание придать обстоятельствам уголовного дела публичную огласку, тем самым оказать давление на следствие.
 
Напомним, Владислава Гукасова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Ущерб составил более миллиона рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте