Итоговый рейтинг

27.12.2017 10:06:00 1186 0

Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" и Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовлено итоговое исследование деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны в 2017 году.

Результаты рейтинга получены на основании анкетирования и опросов представителей экспертного сообщества. Анкеты дали им возможность оценить работу того или иного мэра и обосновать свои выводы. Это позволило выявить причины успеха или неудачи чиновников.

Глава администрации г.Кирова Илья Шульгин занял в рейтинге 80-е место. Эксперты связывают столь низкую позицию с тем, что он приступил к своим обязанностям чуть более месяца назад и еще не успел принять важных для города решений.

Алена Август, политтехнолог:

- У губернаторов-варягов стало модным назначать руководителями администраций городов своих людей. Будем смотреть, как этот кейс реализуется в славной своей непокорностью Вятке, где мэром стала Елена Ковалева, и первые месяцы она жителей не разочаровывает.

Дмитрий Ильин, и.о. заведующего кафедрой всеобщей истории и политических наук Вятского государственного университета:

- Илья Шульгин – человек относительно новый не только для чиновников областного центра, но и для региона в целом. Администрацию города он возглавляет, что называется, "без году неделя", потому говорить о его провалах или достижениях считаю преждевременным. Пока обращают на себя внимание лишь жесткие заявления в адрес управляющих компаний и дорожных служб (впрочем, этим Шульгин не сильно отличается от своего предшественника Александра Перескокова), да стремление пересмотреть планы необдуманной и скоропалительной приватизации ряда привлекательных с коммерческой точки зрения муниципальных предприятий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте