В спортивной школе «Юность» сформирован родительский комитет

28.12.2017 10:23:00 1166 0

В спортивной школе «Юность» состоялось организационное собрание родительского комитета.

Во встрече приняли участие и. о. министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов, директор спортивной школы Дмитрий Логиновский, а также более 20 родителей.

Обращаясь к участникам, Георгий Барминов отметил, что Правительство Кировской области и родители решают общую задачу – обеспечение качественной спортивной подготовки детей.

– Наши юные спортсмены – это лицо региона, они должны достойно представлять Кировскую область. У каждого отделения в школе есть свои потребности, проблемы и успехи. Мы хотим услышать актуальные для вас вопросы и довести до вас достоверную и полную информацию о текущей жизни школы и ее перспективах. Уверен, такой формат нашей совместной работы будет востребован всеми сторонами, – отметил Георгий Барминов.

В состав родительского комитета вошли представители родителей от каждого отделения по всем видам спорта, которые культивируются в учреждении. Членами комитета и руководством школы достигнута договоренность о ежемесячных встречах для обсуждения наиболее актуальных вопросов. Уже в январе 2018 года планируется встреча родительского комитета с главой региона Игорем Васильевым для обсуждения перспектив развития школы.

Участники встречи поддержали идею создания родительского комитета. Виктор Лекомцев, чей ребенок занимается художественной гимнастикой, считает, что вопросы, которые связаны с детьми, должны контролироваться родителями.

– Первое собрание наметило дальнейший план работы. Я поощряю сбор родительского комитета, это логичный шаг. Если мне поручат представлять в родительском комитете наше отделение, я готов доносить до руководства насущные проблемы, – подчеркнул Виктор Лекомцев.

Во время встречи также обсуждалась текущая ситуация в спортивной школе, вопросы развития ее имущественного комплекса, ремонт стадиона «Родина», переданного учреждению в оперативное управление и другие.

Юлия Обжерина, участница собрания и мама спортсмена греко-римской борьбы, добавила, что на встрече получила ответы на интересующие вопросы.

– Наши проблемы, обсуждаемые на собраниях родительского комитета, могут услышать и в министерстве спорта и молодежной политики, и в Правительстве региона. Руководство школы также показывает в своих ответах заинтересованность, доброжелательность и осведомленность. Готовимся к встрече с Игорем Васильевым, подготовили четко сформулированные вопросы, – отметила Юлия Обжерина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте