В регионе работают около 30 заводов по производству асфальта.

Проверили работу заводов

28.12.2017 12:28:00 1373 0

В региональном министерстве охраны окружающей среды сообщили о результатах проверок работы асфальто-бетонных заводов.

В области работают около 30 асфальто-бетонных заводов. За год проверены практически все предприятия, в том числе КОГУПы, подведомственные министерству транспорта. Министерство охраны окружающей среды преимущественно проверяло соблюдение требований природоохранного законодательства.

- В основном, требования соблюдаются. Разрешительная документация получена, объекты негативного воздействия поставлены на государственный учет, производственный контроль осуществляется, - отчитались в министерстве.

Вместе с тем работа по экологическому контролю со стороны предприятий имеет ряд недостатков и нуждается в корректировке. Факты нарушений выявлены при проверках обращений граждан.

Так, при внеплановой проверке асфальто-бетонного завода Советского дорожного участка Нововятского ДУ № 6 «Вятавтодора» установлено: предприятием не обеспечена надлежащая эксплуатация газоочистного оборудования. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности  «Трансмагистральстрой», осуществляющей производство асфальто-бетонной смеси в районе аэропорта «Победилово».

- Виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушений. По итогам проверок для ликвидации нарушений природоохранного законодательства предприятиями на 2018 год запланировано проведение модернизации газоочистительного оборудования асфальто-бетонных установок, - добавили в министерстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте