В экстренном порядке

28.12.2017 16:12:00 1139 0

В связи с предстоящими новогодними праздниками введен порядок экстренной отмены ограничения на право выезда за пределы РФ.

Речь о гражданах, исполнивших обязательства по исполнительным производствам, сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области. В территориальных органах ведомства с 29 декабря 2017 по 9 января 2018-го будет организовано круглосуточное дежурство должностных лиц.

Дежурный в пункте пропуска через Государственную границу РФ лично сообщает дежурному в УФССП о необходимости экстренной отмены ограничения. Также направляет представленные должником подтверждающие документы. Дежурный выясняет у должника по телефону основания для снятия ограничения. Если они есть (деньги поступили на депозит отдела судебных приставов или на руках должника есть документов об оплате), выносится постановление о снятии временного ограничения. Документ направляется в Пограничную службу ФСБ России, пояснил  схему работы источник.

Как напомнили в пресс-службе, пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства имеет право вынести в отношении должника постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны. В ведомстве настоятельно рекомендуют не оставлять вопрос о снятии ограничения на последний момент.

- Проверить наличие задолженности можно в «Банке данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Кировской области,  - напомнили в УФССП по региону.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте