Чепецкий Консорциум

30.12.2017 14:03:00 1571 0

Образовательный Консорциум создан в Кирово-Чепецке. 

Соглашение подписали представители городских и областных властей и ВятГУ. Оно предусматривает объединение усилий по формированию современной эффективной системы профориентации, подготовки квалифицированных кадров для города и реализации концепции инженерного образования.

Сейчас принимаются заявки на вступление в Консорциум от образовательных учреждений и предприятий. Кординатором выступит городской многофункциональный ресурсный центр. Первое оргсобрание намечено на 20 января.

При разработке концепции развития моногорода в Кирово-Чепецке были определены 4 приоритетных направлений развития. Одним из них является "Экономика многообразия". "Наряду с диверсификацией экономики и открытием новых рабочих мест, мы отмечаем необходимость создание детского технопарка "Кванториум" и "Клуба молодых предпринимателей". Работа по обоим проектам уже началась, и мы сейчас думаем о создании Центра молодежных инновационных технологий. Мы ставим для себя в области инженерного образования амбициозные планы: Кирово-Чепецк образца 2035 года – это центр по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров, ресурсная площадка проектов международного уровня, а также центр образовательного и спортивно-образовательного туризма", - рассказывает глава Кирово-Чепецка Елена Савина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте