На отдых без долгов

31.12.2017 12:47:00 1474 0

Как информирует пресс-служба УФССП РФ по Кировской области, судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства имеют право вынести в отношении должника постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны.

В связи с предстоящими праздниками и в целях восстановления прав граждан, временно ограниченных в праве выезда и исполнивших свои обязательства по исполнительным производствам, введен порядок экстренной отмены этого ограничения. 

В территориальных органах ФССП РФ по 9 января обеспечено круглосуточное дежурство должностных лиц. Дежурный в пункте пропуска через границу лично сообщает дежурному в Управлении федеральной службы судебных приставов о необходимости экстренной отмены ограничения на выезд должника и направляет представленные им подтверждающие документы.

Дежурный  лично выясняет у должника по телефону основания для снятия ограничения. При их подтверждении (наличие денежных средств на депозите отдела судебных приставов или документов об оплате на руках у должника) выносится постановление о снятии временного ограничения. Оно направляется в Пограничную службу ФСБ России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте