Эксперт - про онлайн-чат

02.01.2018 10:06:00 1469 0
Общественник Константин Комков считает, что у губернатора должна быть связь с населением 24/7.
Появление онлайн-чата губернатора Кировской области Игоря Васильева в мессенджерах положительно оценил зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Константин Комков. Этот новый канал связи – необходимая форма общения с населением, рассказал эксперт «Клубу регионов».
 
Оценивая работу недавно появившегося способа связи с Васильевым, общественник обратил внимание, что такие площадки используют власти многих регионов:
 
«Либо открывают их на базе специально созданных порталов (то, что делают в Москве, Томске, Новгородской области), либо расширяют взаимодействие с гражданами через социальные сети, либо усиливают обратную связь через свои сайты (так делают белгородский губернатор и ряд других)».
 
Также Комков сказал о необходимости такой формы общения:
 
«Новые форматы работы с населением требуют, чтобы связь была 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Для этого необходимы соцсети и порталы. И вызов сегодняшнего времени в том, как этот процесс подвергнуть нормативному регулированию».
 
Возможность следить за работой губернатора от первого лица у жителей Кировской области появилась в середине декабря: Игорь Васильев обзавелся личным онлайн-чатом в популярных соцсетях и мессенджерах. Глава региона сообщил, что там граждане смогут узнавать о главных новостях в его деятельности и важных для области проектах. Онлайн-чат доступен в Telegram, Viber, WhatsApp, Facebook Messenger и VK, подписаться на него можно на igor-vasiliev.ru.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте