Для безопасности детей

06.01.2018 10:41:00 2272 0

Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» принимает участие в проекте «Единая транспортная служба».

Проект запущен для организации мониторинга транспортных средств, осуществляющих перевозки школьников на территории Кировской области, сообщает региональное министерство информационных технологий.

- До 1 января 2018 года запланирована передача в областную собственность 47 школьных автобусов. Всего в течение 2018 года областной парк школьных автобусов планируется увеличить до 300 единиц, - сообщили в министерстве.

Система мониторинга перевозки школьников будет интегрирована в навигационно-информационную систему Кировской области, а в последующем - во внутреннюю подсистему экстренных служб, пояснили в министерстве. Эти мероприятия позволят не только контролировать работу водителей в режиме реального времени, но и анализировать нарушения перевозки детей и принимать меры воздействия на нарушителей.

Кроме того, планируется предоставить доступ к личным кабинетам в сети Интернет родителям школьников для отслеживания перевозки детей, добавили в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте